Лучшие полотенцесушители-2021: топовые производители и надежные бюджетные модели

Лучшие полотенцесушители-2021: топовые производители и надежные бюджетные модели

В помощь требовательным покупателям интернет-магазин «Практика» составил рейтинги самых популярных сушильных устройств, чтобы вы могли вычислить лучшее предложение из тысячи достойных вариантов. В нашем интернет-магазине можно выбрать и заказать сертифицированный брендовый полотенцесушитель, который вас не подведет.
Когда приходит время обзавестись новым полотенцесушителем, покупателей охватывают сомнения: какие марки и модели заслуживают доверия? Каждый производитель показывает товар лицом, превознося достоинства и утаивая недостатки. В помощь требовательным покупателям интернет-магазин «Практика» составил рейтинги самых популярных сушильных устройств, чтобы вы могли вычислить лучшее предложение из тысячи достойных вариантов. 

Топ-7 поставщиков сушильного оборудования: какой бренд предпочесть?

При выборе полотенцесушителя репутация изготовителя – далеко не последнее дело. Рекомендуем обратить внимание на продукцию компаний, предлагающих оптимальное соотношение цены и качества:
  1. Margaroli – итальянская марка нагревательных приборов премиум-класса из латуни и нержавеющей стали. Хромированные и медные покрытия повышают устойчивость материалов к коррозии и придают полотенцесушителям особый шик. Срок гарантии – до 15 лет. 
  2. Zehnder – известная немецкая компания, производящая высокофункциональные стальные сушильные устройства. Приборы рассчитаны на температуру воды до 120 °C и давление до 12 атмосфер. 
  3. Zehnder-Stalox-STXI-060-045.jpg

  4. Arbonia – элитный швейцарский бренд интерьерных сушилок из высокосортной стали. Водяные и комбинированные сушилки предназначены для установки строго в ванных комнатах; электрические модели преимущественно жидкостного типа, а в роли теплоносителя выступает антифриз. 
  5. Energy  – прочные стальные сушилки, радующие качеством сварных швов, полученных методом аргонодуговой сварки. Плоские, объемные и трубчатые цельносварные конструкции выдерживают температуру до 105 °C и перепады рабочего давления от 3 до 15 атмосфер. За счет зеркальной полировки сталь со временем не темнеет, а изделия годами сохраняют парадный вид. Приятный бонус от производителя – демократичная цена.
  6. Kermi – немецко-швейцарская компания, которая специализируется на стальных полотенцесушителях лестничного типа. Стильные лаконичные конструкции удачно вписываются в минималистские интерьеры. 
  7. Сунержа – ведущий российский производитель дизайн-радиаторов из нержавейки, отполированной лазером. Изнутри на стенки полотенцесушителя наносится патентованное антикоррозийное покрытие «ПолимерПротект», исключающее контакт стали с водой. Гарантия на дизайн-радиаторы – от 5 до 7 лет; для образцов со спецпокрытием – до 10 лет. 
  8. Terminus – еще одна респектабельная отечественная марка, прославившаяся стильными многосекционными полотенцесушителями из окрашенной и полированной хромоникелевой стали. Радиаторы с усиленными стенками толщиной от 1,8 мм выдерживают температуры до 115 °C и давление 8 атмосфер. В ассортименте представлены как стандартные сварные конструкции, так и элитные бесшовные экземпляры. Срок гарантии – 10 лет.

Обзор лучших водяных полотенцесушителей: топ-10 моделей

В городских квартирах с централизованным водоснабжением чаще всего устанавливают водяные полотенцесушители – экономичные и неприхотливые в быту. Импортные сушилки подключают к системам отопления, российские – к стоякам централизованной системы ГВС. Некоторые модели могут подключаться и к водопроводу, и к отопительным системам. 

Альтернативное предложение – комбинированные агрегаты, которые подключаются одновременно к системе горячего водоснабжения и источнику электропитания. Лучшего решения для городской квартиры не придумаешь: продвинутое устройство не боится ни перебоев электроснабжения, ни отключения горячей воды, поддерживая комфортный микроклимат в помещении санузла в любое время года. В штатном режиме прибор функционирует как водяной полотенцесушитель, а в случае прекращения горячего водоснабжения запускается. В результате снижается суммарное потребление электроэнергии при стабильной работе полотенцесушителя.

Предлагаем ознакомиться с самыми популярными водяными и комбинированными сушилками, получившими большое количество положительных отзывов в Рунете:
  1. Margaroli Vento 405 – хороший полотенцесушитель для автономных и централизованных систем с напором до 8 атмосфер. Небольшой поворотный радиатор-«змейка» с шестью S-образными секциями размером 60×64 см изготовлен из латуни – химически инертного термостойкого сплава, которому не вредит низкое качество воды. 
  2. Margaroli-Venta-405.jpg

  3. Margaroli Armonia 9-200 – изящная напольная сушилка в стиле ретро. В необычной сборной конструкции сочетаются достоинства двух материалов: трубки для сушки полотенец сделаны из латуни, а радиатор – из хромоникелевой стали. 
  4. Zehnder Stalox STXL-060-045 – высокопроизводительный сушильный агрегат из термостойкой нержавеющей стали, выполненный в компактном типоразмере 60,8×45 см. Доступны две модификации радиатора – дорогие полированные модели и бюджетные эмалированные аналоги. 
  5. Arbonia Karomix – эффектная комбинированная сушилка с усиленной теплоотдачей – до 950 Вт при нагреве радиатора до 50 °C и возможностью дистанционного управления. Однако из-за высокой стоимости и внушительных габаритов (194×50×22 см) за элитными швейцарскими полотенцесушителями не выстраиваются очереди.
  6. Terminus Siena – один из лучших российских полотенцесушителей комбинированного типа, удостоенный премии «Лучший дизайн». Число перекладин у стального радиатора-«лесенки» с волнообразным расположением секций увеличено до 34 штук, но разместить такой массивный прибор можно не во всяком помещении.
  7. Terminus Astra New Design – недорогая сушилка-«лесенка» из нержавейки на 12 секций, объединенных в три группы по четыре перекладины. Высота полотенцесушителя варьирует от 51 до 118 см, что позволяет выбрать подходящую модель для санузла любого размера. 
  8. Terminus Lazio – компактная модификация «лесенки» с восемью плоскими перекладинами, разработанная итальянскими дизайнерами по спецзаказу производителя. В комплектацию входят отражатели, переходники и выдвижные держатели и запорная арматура. 
  9. Сунержа Фурор – высокофункциональный дизайн-радиатор лестничного типа со съемной верхней полкой и возможностью подключения термостата для поддержания в ванной заданной температуры. Для изготовления змеевиков применяется итальянская нержавеющая сталь пищевого класса. 
  10. Сунержа High Tech G – стильная интерьерная сушилка в форме буквы «П». Благодаря инновационному распределению потоков допускается установка водяного полотенцесушителя в любом положении – как горизонтальном, так и вертикальном. Сварка производится в инертной среде, обеспечивая безупречное качество соединений. 
  11. полотенцесушители 21.jpg

  12. Energy Prestige Modus – прочная, практичная и не слишком дорогая «лесенка» на 14 секций из пищевой стали марки AISI304. Сварка в инертном газе сводит к минимуму риск протечки, а выпуклые перекладины облегчают сушку полотенец, не позволяя белью сползать вниз. В целом к полотенцесушителю всего одно замечание – сложная техника присоединения к магистрали. 

Электрические полотенцесушители: рекомендации экспертов

При частых перебоях с горячей водой лучше отдать предпочтение электрическому полотенцесушителю, который будет поддерживать здоровый микроклимат в ванной комнате независимо от горячего водоснабжения. Насколько эффективной будет электрическая сушилка – зависит не только от теплоотдачи, но и от других параметров: уровня потребления энергии, мобильности и надежности эксплуатации. Мы составили рейтинг самых востребованных моделей, заслуживших доверие российских потребителей и одобрение экспертов.
  1. Grota Eco Classic – отличная «мокрая» семисекционная электросушилка отечественного производства, работающая на антифризе. Электронная система управления полотенцесушителем оснащена терморегулятором и таймером. Помимо прочего, производитель побил рекорд по скорости нагрева – радиатор разогревается до 90 °C менее чем за две минуты.
  2. Margaroli Sole 542 Box – четырехсекционная латунная «лесенка» под скрытую установку. Несмотря на миниатюрные размеры и умеренное потребление энергии, прибор развивает большую тепловую мощность – до 100 Вт.
  3. Termosmart Комфорт-Эл – самый популярный электрический сушильный агрегат российского производства с широким размерным рядом. Высота самой миниатюрной модели – всего 50 см, самого большого полотенцесушителя – 100 см. Радиаторы производятся из полированной нержавеющей стали с эффектом хромирования. Сварную конструкцию прибора не следует рассматривать как недостаток: высокое качество лазерного шва подтверждается ультразвуковой проверкой. Все модели серии комплектуются ТЭНами фирмы Siemens; к полотенцесушителю прилагаются крепления и провода. 
  4. Сунержа Космополит-18 – тот самый редкий пример, когда производителю удается совместить необычный дизайн и высокую производительность в одном девайсе. Для маскировки проводов элегантный полотенцесушитель в стиле хай-тек с плоскими прямоугольными перекладинами из тонированной стали оснащен скрытой розеткой. 
  5. Сунержа Флюид – мощный электрический полотенцесушитель с боковым подключением на 300 Вт. Система управления наделена функциями ступенчатой терморегуляции и автоматического отключения. В целях экономии энергии максимальная температура нагрева снижена до 70 °C.
  6. Сунержа Флюид.jpeg

  7. Zorg AZR HT-02 BR – интересное сочетание ретро-шика и высокотехнологичной начинки в компактном полотенцесушителе с терморегулятором от известного чешского производителя. Тонированная нержавеющая сталь убедительно имитирует цвет старой бронзы. Автоматическая система безопасности гарантирует мгновенное отключение агрегата по достижении критической температуры. 
  8. Terminus Sh E 500×800 – малогабаритная настенная модель, развивающая тепловую мощность порядка 90 Вт при температуре 55 °C за счет оригинальной конфигурации радиатора. Шесть изгибов стальной трубы образуют перекладины для сушки белья, а телескопические держатели позволяют регулировать степень примыкания полотенцесушителя к стене.
  9. Laris Euromix 500×800 Э – восьмисекционная сушилка с боковым подключением. Разная степень выдвижения секций обеспечивает свободную циркуляцию воздушных потоков и быстрое высыхание полотенец. К чести украинского производителя, сварные швы отлично загерметизированы и почти незаметны.
  10. Лидер-Сталь Галант-25ПЭТ – неплохой вариант недорогого кабельного полотенцесушителя с современной системой регулировки нагрева в диапазоне 30–70 °C. Простую лестничную конструкцию дополняет верхняя полка для хранения банных принадлежностей. 
  11. Ника ARC ЛД – удобная и практичная «мокрая» сушилка на 300 Вт, работающая на антифризе. Лаконичная шестисекционная конструкция с выпуклыми перекладинами может похвастаться продуманной эргономикой и эксклюзивными материалами – нержавеющей аустенитной сталью итальянского или финского производства. Встроенный электронагреватель MEG 1.0 оборудован современным термостатическим оборудованием с диапазоном регулировки от 30 до 60 °C. 

Горячее предложение: топ-5 лучших полотенцесушителей эконом-класса

Покупателям обычно советуют не доверять дешевым полотенцесушителям, но это не значит, что все бюджетные сушилки низкого качества. Высокая стоимость брендовых полотенцесушителей часто формируется из доплат за эксклюзивный дизайн, а не за функциональность и производительность девайса. Как сэкономить на покупке сушки и какой прибор купить, если вы стеснены в средствах – подскажет подборка лучших сушилок стоимостью до 10 000 рублей. 
  1. Energy Modern – достойный пример бюджетного водяного радиатора из нержавейки. Восьмисекционная трубчатая конструкция с верхней полкой отполирована лазером до зеркального блеска. Единственное замечание – сталь чувствительна к блуждающим токам.
  2. Арго Луч 4 – экономичные электрические сушилки с нижним подключением без шнура. Серия стала популярной благодаря компактным размерам и низкому расходу энергии. Зеркальная полировка стали изящно оттеняет строгую геометрию четырехсекционного поворотного радиатора.
  3. argo.jpg

  4. Тругор ЛЦ НП 6П – восьмисекционная водяная сушилка с верхней полкой и полным набором комплектующих, включая кран Маевского, фитинги, вентили и эксцентрики. Прочный радиатор из добротной нержавеющей стали совместим с централизованными и автономными сетями отопления и ГВС. 
  5. Zorg ZR 017 860×530 – электрический сушильный агрегат с масляным наполнителем. Квадратное сечение труб придает радиатору нотки стиля хай-тек. Высокотехнологичные мотивы присутствуют и в системе управления полотенцесушителем: встроенный терморегулятор оптимизирует затраты энергии, а при первых признаках перегрева прибор автоматически отключается от сети. 
  6. Двин WW – стильная комбинация змеевика и «лесенки» в одном полотенцесушителе, предназначенном для подключения к сетям отопления и ГВС.
В интернет-магазине «Практика» можно выбрать и заказать сертифицированный брендовый полотенцесушитель, который вас не подведет. Мы позаботились о том, чтобы выбранный вами прибор прослужил как можно дольше – в нашем каталоге собраны самые выгодные предложения!

Каталог
Оплата, доставка и возврат Контактная информация Отзывы Блог Новости История заказов Вход
Центр обработки заказов в Санкт-Петербурге
пн-cб c 09:00 до 18:00
Розничный магазин и пункт выдачи заказов в Выборге
Ежедневно с 9:00 до 19:00
© 2006-2024, ООО Акватерм