Кухонный смеситель с подключение к фильтру- практичность или пустая трата денег?

Кухонный смеситель с подключение к фильтру- практичность или пустая трата денег?

В современном мире фильтрация питьевой воды давно не редкость. Новинкой стали смесители с подключением к фильтру появившиеся приблизительно 10 лет назад и быстро ставшие популярными. В данной статье мы разберем все достоинства и недостатки, а также конструктивные особенности таких смесителей.
Популярность таких смесителей не удивительна, ведь питьевая и водопроводная вода может идти с одного крана. Что позволяет экономить пространство на кухне, ведь не нужно устанавливать отдельно кран для фильтра.

Разнообразие цветовых решений позволяет подобрать оптимальную модель. По габаритам смеситель не отличается от простых смесителей без фильтра.

см2

Конструкция

Из конструктивных особенностей имеется оснащение дополнительным подключение к фильтру и излив состоящих из 2-х трубок для питьевой и водопроводной воды. Двухканальный принцип не позволяет смешиваться водопроводной и фильтрованной воде. Такие смесители называются комбинированными (двойными). Стоит помнить, что качество воды зависит от фильтров, установленных под раковиной. Чтоб выбрать фильтр следует знать тип воды в вашем регионе, водопроводной системе.
Различают 2 типа комбинированных смесителей с 1 или 2 отверстиями на изливе. Отличительной особенностью является наличие одного или двух рычагов переключения соответственно.

Преимущества и недостатки

Много людей, которые используют бутилированную воду, быстро переходят на использование смесителей с подключением к фильтру. Почему? …. Легко, фильтрация воды несёт в себе много преимуществ:

• Наличие чистой питьевой воды постоянно
• Оптимизация расходов -полученная вода из фильтра обойдётся дешевле, чем вода в бутылках.
• Легкость монтажа
• Не нужно тратить время на поход в магазин
• Большой выбор моделей различных стилевых решений
• Экономия пространства - установка такого смесителя займет минимум места на кухне
• Смесители с выдвижным изливом позволяют набирать даже большие емкости.

Недостатки:

• Качество воды зависит от самих фильтров, поэтому необходимо вовремя их менять
• Цена таких смесителей от 5 тысяч, более надёжные фирмы от 10 тысяч и выше.
• Вода из скважины или родниковая, более полезны, чем из фильтра.

см3.jpg

Критерии выбора

Выбирая смеситель обращайте внимание:

1. Из какого материала он изготовлен. Выбирайте латунь или нержавеющую сталь. Такие изделия обладают большей долговечностью и устойчивостью к изнашиванию. Некачественный материал недолговечен и токсичен. Надежным считается более тяжёлый смеситель.
2. Обязательно на комплектующие. Качественные керамические картриджи, вентильные головки и прокладки резиновые увеличивают срок службы смесителя. Так как картридж находится внутри изделия, и никто разбирать смеситель для вас не будет, есть возможность проверить его самостоятельно. Хороший картридж закрывается, открывается и поворачивается плавно, не должно быть сопротивления и скрипа. Это касается всех подвижных частей у смесителя.
3. Пропускная способность смесителя должна быть 6-8 л/мин
4. Так же на размеры излива, его длина, высота. Тип излива: поворотный или фиксированный. Так же некоторые модели оснащены изливом с выдвижной лейкой.
5. Способ переключения на фильтр. Есть две ручки, есть одна комбинированная, есть переключатель на самом изливе в виде кнопки.

см4.jpg

Рейтинг производителей

Наиболее популярными производителями смесителей с подключение к фильтру являются:
• Am.Pm
• Grohe
• Lemark
• Timo
• WasserKRAFT

В заключении хочется сказать, не спешите с выбором смесителя с подключением к фильтру питьевой воды. Обратит внимание на все выше перечисленные критерии.
На страницах каталога интернет магазина «Практика» Вы найдете большой выбор смесителей с подключением к фильтру, а если Вам потребуется консультация, то менеджеры обязательно Вам помогут.

Каталог
Оплата, доставка и возврат Контактная информация Отзывы Блог Новости История заказов Вход
Центр обработки заказов в Санкт-Петербурге
пн-cб c 09:00 до 18:00
Розничный магазин и пункт выдачи заказов в Выборге
Ежедневно с 9:00 до 19:00
© 2006-2024, ООО Акватерм