Гигиенический душ: встраиваемый VS смесителя на раковину

Гигиенический душ: встраиваемый VS смесителя на раковину

На смену биде пришла прекрасная малогабаритная и очень функциональная альтернатива- гигиенический душ.

Гигиенический душ уже широко распространился в обиходе, ведь его достоинства невозможно не оценить. С его помощью можно не только легко и быстро провести гигиенические процедуры, но и помыть унитаз, обувь, набрать воду, очистить горшок и многое другое.

Наиболее распространёнными моделями являются встраиваемые в стену и устанавливаемые со смесителем на раковину.

Встраиваемый гигиенический душax40-sg203-flex100-bs616-int-1.jpg

Приборы скрытого монтажа позволяют спрятать все элементы смесителя и оставить только наружную часть с ручкой и выход куда подключается шланг с лейкой.

Такая система практична тем, что ее можно разместить в любом удобном месте. Она очень проста и комфортна в применении. Привлекательный внешний вид, без лишних деталей позволяет использовать ее в любом интерьере.

Недостаток такой системы, что установить ее можно только при капитальном ремонте в санузле.

Гигиенический душ со смесителем для раковиныreyt_gig_dush-min.jpg

Другим не менее популярным видом является гигиенический душ в комплекте со смесителем для раковины. Преимуществом такого смесителя является его монтаж, который не требует никаких дополнительных работ, если в туалете уже есть раковина.

Недостатком такого смесителя будет совмещение работы смесителя для раковины и гигиенической лейки, так как необходимо сначала включить смеситель на раковине. Поэтому при установке такого смесителя следует обратить внимание на расстояние от унитаза до раковины и длину шланга.

Рекомендации по монтажу и использованию

Если вы решили приобрести гигиенический душ для установки в санузле, то определите какой именно вам подойдет, учитывая, что скрытого монтажа можно поставить только на начальном этапе капитального ремонта, а для смесителя на раковину необходима сама раковина, установленная не очень далеко от унитаза.

Необходимо установить шаровый и обратный клапан. Для скрытой системы используйте надежные и качественные материалы, проведите проверку всех узлов соединения до начала чистовой отделки.

Обязательно отключайте воду в смесителе, так как гигиеническая лейка не рассчитана находиться долгое время под давлением.

Очистка лейки от известкового налета, позволит прослужить ей дольше.

Большой выбор гигиенических душей Вы найдете в интернет магазине сантехники «Практика».

 

Каталог
Оплата, доставка и возврат Контактная информация Отзывы Блог Новости История заказов Вход
Центр обработки заказов в Санкт-Петербурге
пн-cб c 09:00 до 18:00
Розничный магазин и пункт выдачи заказов в Выборге
Ежедневно с 9:00 до 19:00
© 2006-2024, ООО Акватерм