Электронные унитазы – функции, принцип работы и разновидности умной сантехники

Электронные унитазы – функции, принцип работы и разновидности умной сантехники

Время не стоит на месте и интеллектуальные технологии все больше входят в нашу повседневную жизнь. На ряду к уже привыкшем нам бытовым приборам присоединяется и сантехника.

Одним из разновидностей научно технологического прогресса в сантехнике, оснащенного искусственным интеллектом, является «умный унитаз»

Функции

Функционал электронных унитазов постоянно расширяется и усовершенствуется. Набор функций завит от конкретной модели.

Подогрев

Конструкция «умных унитазов» подразумевает наличие нагревательных элементов, с помощью которых происходит, нагрев сиденья и воды. При помощи пульта управления возможна регулировка температуры, а в более усовершенствованных моделях, сохранения настроек для каждого пользователя.

Биде

Многие электронные унитазы имеют функцию биде и изменения режима обмыва- пульсирующий, стандартный, пузырьки. А также возможно изменять направление форсунок, длину вылета насадки и интенсивность подачи воды.

7caf5092904ffca3caf8d09ae0c23d1b.jpg

Сушка

Одной из гигиенически целесообразной функции является наличие фена, в котором направление воздуха и его температуру также возможно настроить под конкретного пользователя.

f233c20c2a4e6f7644e8c86ca6d6867c.jpg

Удаление запахов

Благодаря инфракрасным датчикам, при смыве воды, в автоматическом режиме происходит дезодорирование воздуха и дезинфекция чаши.

Самоочистка

Функция самоочистки значительно облегчает уход за электронным унитазом, за счет автоматического промывания форсунок сильным напором воды, после процедур.

Датчик присутствия

Данный датчик подает сигнал блоку управления о нахождении рядом человека и активации заданных функций, заложенных в программе. Срабатывание системы поднятия крышки унитаза или закрытия ее, при покидании комнаты.

 

Помимо наличия данных функций, модели премиум класса могут иметь и дополнительные возможности, такие как подсветка, музыкальное сопровождение, энергосберегающий режим, гидромассаж, а также настройка функций при помощи приложений.

2d98c96c36032fc531fc2cce04a7d131.jpg 

Принцип работы

Современные инновационные электронные унитазы оснащены блоком управления, благодаря которому происходит управление всеми функциями в автоматическом или ручном режиме.

Автоматический режим управления позволяет включать заданные функции за счет заложенных сценариев в управлении. Осуществляется это благодаря встроенным инфракрасным датчикам.

При помощи сенсорной или кнопочной системы управления, пользователь может самостоятельно включать или выключать ту или иную функцию.

В современных моделях настройка различных сценариев возможна при помощи пульта ДУ или электронного гаджета при помощи Bluetooth.

Все модификации «умных унитазов» предусматривают работу во несколько режимов экономии. Заданы несколько режимов расхода электроэнергии и воды.

Разновидности

По способу подключения к канализации и установки электронные унитазы ничем не отличаются от традиционных и делятся на подвесные и приставные.

А по оснащению и набору функций умная сантехника подразделяется на полноценное электронное оборудование и электронная крышка биде.

Весь функционал электронной крышка биде находится в самом сиденье. Преимуществом является простота монтажа. Можно не менять свой унитаз, а просто установить на него современный гаджет и получить при этом два в одном- унитаз и биде с дополнительными функциями.

Электронный унитаз — это полноценное устройство, функционал которого находится в самом унитазе, как например сопло биде. Но такие унитазы обладают большими функциями и возможностями. Модели напольного типа монтируются без системы инсталляции. Современные модели «умных унитазов» поставляются на рынок без ободка, что делает их еще более гигиеничными.

Приобретя электронный унитаз, вы получаете максимальный комфорт в проведении гигиенических процедур. Купить электронный унитаз можно в интернет магазине «Практика». Для получения подробной информации можно обратиться к нашим специалистам.

 

Каталог
Оплата, доставка и возврат Контактная информация Отзывы Блог Новости История заказов Вход
Центр обработки заказов в Санкт-Петербурге
пн-cб c 09:00 до 18:00
Розничный магазин и пункт выдачи заказов в Выборге
Ежедневно с 9:00 до 19:00
© 2006-2024, ООО Акватерм